Veranstaltungen

              
Kultura, Děčín

Kultura, Děčín

Date: 1.1.2019 - 1.1.2020   Veranstaltungsort: Děčín

Kultura, Ústí nad Labem

Kultura, Ústí nad Labem

Date: 1.1.2019 - 1.1.2020   Veranstaltungsort: Ústí nad Labem

Eisenbahnnostalgiefahrten

Eisenbahnnostalgiefahrten

Date: 30.3.2019 - 15.12.2019   Veranstaltungsort: Čechy a Morava

Za poklady Broumovska, Broumov

Za poklady Broumovska, Broumov

Date: 1.5.2019 - 31.8.2019   Zeit: 18:00   Veranstaltungsort: Broumov Region

Dvořákův Turnov a Sychrov

Dvořákův Turnov a Sychrov

Date: 1.6.2019 - 22.6.2019   Zeit: 18:00   Veranstaltungsort: Turnovsko

Festival Úštěk - Festival Auscha

Festival Úštěk - Festival Auscha

Date: 1.6.2019 - 29.6.2019   Zeit: 19:30   Veranstaltungsort: Auscha, Dresden, Aussig and der Elbe, Leitmeritz

Jablonecké tóny

Jablonecké tóny

Date: 19.6.2019 - 13.9.2019   Veranstaltungsort: Jablonec nad Nisou

Křižanské léto

Křižanské léto

Date: 20.6.2019 - 18.9.2019   Zeit: 19:30   Veranstaltungsort: Multifunkční Centrum Křižany – Amfiteátr, Křižany 1, Křižany u Liberce

Theatre European Regions, Hradec Králové

Theatre European Regions, Hradec Králové

Date: 21.6.2019 - 28.6.2019   Veranstaltungsort: Hradec Králové

Memorial Air Show, Roudnice nad Labem

Memorial Air Show, Roudnice nad Labem

Date: 22.6.2019 - 23.6.2019   Zeit: 11:00   Veranstaltungsort: Letiště, Roudnice nad Labem

Der Musiksommer Kuks

Der Musiksommer Kuks

Date: 22.6.2019 - 17.8.2019   Zeit: 18:00   Veranstaltungsort: Kuks

Olympiáda dětí a mládeže, Liberec

Olympiáda dětí a mládeže, Liberec

Date: 23.6.2019 - 28.6.2019   Veranstaltungsort: Liberec, Jablonec nad Nisou, Bedřichov

Schlacht bei Königgrätz im Jahre 1866

Schlacht bei Königgrätz im Jahre 1866

Date: 28.6.2019 - 29.6.2019   Zeit: 15:00   Veranstaltungsort: náplavka na Eliščině nábřež, Hradec Králové + Bojiště 1866, Chlum

Šrámkova Sobotka

Šrámkova Sobotka

Date: 29.6.2019 - 6.7.2019   Zeit: 14:00   Veranstaltungsort: Sobotka

Unique Festival Open Air, Doksy

Unique Festival Open Air, Doksy

Date: 29.6.2019 - 30.6.2019   Zeit: 16:00   Veranstaltungsort: Disco Bílý Kámen, Bílý Kámen 568, Doksy

Sedmihorské léto, Český ráj

Sedmihorské léto, Český ráj

Date: 30.6.2019 - 29.8.2019   Veranstaltungsort: Karlovice – Sedmihorky, Turnov

Rock for People

Rock for People

Date: 4.7.2019 - 6.7.2019   Veranstaltungsort: bývalé vojenské letiště, Hradec Králové

Rockfest Těpeře

Rockfest Těpeře

Date: 5.7.2019   Zeit: 16:00   Veranstaltungsort: sokolovna Těpeře, Železný Brod

Bohemia Jazz Fest

Bohemia Jazz Fest

Date: 8.7.2019 - 15.7.2019   Zeit: 17:00   Veranstaltungsort: Praha - Plzeň - Liberec - Domažlice - Tábor - Brno

Festival na Jizeře, Turnov

Festival na Jizeře, Turnov

Date: 10.7.2019 - 14.9.2019   Zeit: 19:30   Veranstaltungsort: Letní kino, Turnov

Rally Bohemia, Mladá Boleslav

Rally Bohemia, Mladá Boleslav

Date: 12.7.2019 - 14.7.2019   Veranstaltungsort: Staroměstské náměstí, Mladá Boleslav

Oživlý Josefov a Josefovská slavnost

Oživlý Josefov a Josefovská slavnost

Date: 13.7.2019   Zeit: 09:00   Veranstaltungsort: Pevnost Josefov, Okružní 34, Jaroměř - Josefov

Malé letní divadlení, Broumov

Malé letní divadlení, Broumov

Date: 16.7.2019 - 21.7.2019   Veranstaltungsort: Nádvoří kláštera, Broumov

AGRESSIVE MUSIC FEST

AGRESSIVE MUSIC FEST

Date: 19.7.2019 - 20.7.2019   Veranstaltungsort: Pohoří u Dobrušky

České hrady.cz- Kunětická hora

České hrady.cz- Kunětická hora

Date: 19.7.2019 - 20.7.2019   Veranstaltungsort: Kunětická hora, Pardubice

The Legends Rock Fest, Hořice v Podkrkonoší

The Legends Rock Fest, Hořice v Podkrkonoší

Date: 19.7.2019 - 20.7.2019   Zeit: 16:00   Veranstaltungsort: Hořice v Podkrkonoší

Rozmarné léto na Žluté Plovárně, Malá Skála

Rozmarné léto na Žluté Plovárně, Malá Skála

Date: 20.7.2019   Veranstaltungsort: Žlutá plovárna, Malá Skála

Bierlese

Bierlese

Date: 20.7.2019   Zeit: 12:00   Veranstaltungsort: Masarykovo náměstí, Náchod

Jirkovská pouť

Jirkovská pouť

Date: 20.7.2019   Zeit: 15:00   Veranstaltungsort: nám. 3. května 1, Železný Brod

Tata Bojs & Filharmonie Hradec Králové LIVE

Tata Bojs & Filharmonie Hradec Králové LIVE

Date: 21.7.2019   Zeit: 19:00   Veranstaltungsort: Klášter, Broumov

Benátská!, Liberec

Benátská!, Liberec

Date: 25.7.2019 - 28.7.2019   Veranstaltungsort: Sportovní areál Vesec, Liberec

Pochod na Bigboš se Švejkem + Bigboš Křinice

Pochod na Bigboš se Švejkem + Bigboš Křinice

Date: 27.7.2019   Zeit: 14:00   Veranstaltungsort: Křinice

Jiráskův Hronov

Jiráskův Hronov

Date: 2.8.2019 - 10.8.2019   Veranstaltungsort: Hronov

Porcinkule a Opočenský jarmark

Porcinkule a Opočenský jarmark

Date: 2.8.2019 - 4.8.2019   Zeit: 09:00   Veranstaltungsort: Opočno

Brutal Assault Festival, Josefov

Brutal Assault Festival, Josefov

Date: 7.8.2019 - 10.8.2019   Veranstaltungsort: Pevnost Josefov, Jaroměř

Koncert ArtCafé Open air - Karel Plíhal

Koncert ArtCafé Open air - Karel Plíhal

Date: 9.8.2019   Zeit: 19:00   Veranstaltungsort: Klášter, Broumov

Karel Velebný Summer Jazz Workshop, Frýdlant

Karel Velebný Summer Jazz Workshop, Frýdlant

Date: 10.8.2019 - 17.8.2019   Veranstaltungsort: Frýdlant

Koncert ArtCafé Open air - Dagmar Voňková

Koncert ArtCafé Open air - Dagmar Voňková

Date: 14.8.2019   Zeit: 19:00   Veranstaltungsort: Klášter, Broumov

Hip Hop Kemp, Hradec Králové

Hip Hop Kemp, Hradec Králové

Date: 15.8.2019 - 17.8.2019   Veranstaltungsort: Festivalpark, Letiště 38, Hradec Králové

Fryyfest, Nové Město pod Smrkem

Fryyfest, Nové Město pod Smrkem

Date: 16.8.2019 - 18.8.2019   Veranstaltungsort: Plovárenská, Nové Město pod Smrkem

Hard And Heavy Open Air Fest, Železný Brod

Hard And Heavy Open Air Fest, Železný Brod

Date: 17.8.2019   Veranstaltungsort: hasičské hřiště, nábřeží Obránců míru/831, Železný Brod

Jirkovská proudnice, Železný Brod

Jirkovská proudnice, Železný Brod

Date: 17.8.2019   Zeit: 10:00   Veranstaltungsort: nám. 3. května 1, Železný Brod

Mácháč, Doksy

Mácháč, Doksy

Date: 23.8.2019 - 24.8.2019   Zeit: 18:00   Veranstaltungsort: Partystrand Klûček am Macha-See, Doksy

Mistrovství ČR v požárním sportu, Ústí nad Labem

Mistrovství ČR v požárním sportu, Ústí nad Labem

Date: 30.8.2019 - 1.9.2019   Zeit: 09:00   Veranstaltungsort: Městský fotbalový a atletický stadion, Masarykova 780/228, Ústí nad Labem

CZECH INTERNATIONAL AIR FEST

CZECH INTERNATIONAL AIR FEST

Date: 31.8.2019 - 1.9.2019   Zeit: 11:00   Veranstaltungsort: Airport Hradec Králové

Den otevřených dveří pivovaru Velké Březno

Den otevřených dveří pivovaru Velké Březno

Date: 31.8.2019   Zeit: 12:00   Veranstaltungsort: Pivovar Březňák, Pivovarská 116, Velké Březno

Pivovarské slavnosti, Ústí nad Labem

Pivovarské slavnosti, Ústí nad Labem

Date: 31.8.2019   Zeit: 12:00   Veranstaltungsort: Pivovar Březňák, Pivovarská 116, Velké Březno

Létofest, Liberec

Létofest, Liberec

Date: 6.9.2019 - 7.9.2019   Zeit: 16:00   Veranstaltungsort: Letiště, Liberec

Maloskalský jarmark, , Malá Skála

Maloskalský jarmark, , Malá Skála

Date: 7.9.2019   Veranstaltungsort: Autokemp Ostrov, Malá Skála

Tage des Europäischen Erbes (EHD)

Tage des Europäischen Erbes (EHD)

Date: 7.9.2019 - 15.9.2019   Veranstaltungsort: Tschechische Republik

Máslová stezka Adršpach

Máslová stezka Adršpach

Date: 14.9.2019 - 15.9.2019   Zeit: 06:00   Veranstaltungsort: Zámek Adršpach, Dolní Adršpach 75, Adršpach

Skleněné městečko, Železný Brod

Skleněné městečko, Železný Brod

Date: 14.9.2019 - 15.9.2019   Zeit: 10:00   Veranstaltungsort: Malé náměstí, Železný Brod

Jablkobranní, Železný Brod

Jablkobranní, Železný Brod

Date: 21.9.2019   Zeit: 15:00   Veranstaltungsort: národopisná expozice Běliště, Běliště 57, Železný Brod

Vánoční trhy na Bělišti, Železný Brod

Vánoční trhy na Bělišti, Železný Brod

Date: 4.12.2019 - 8.12.2019   Zeit: 15:00   Veranstaltungsort: národopisná expozice Běliště, Běliště 57, Železný Brod

BRATŘI EBENOVÉ, Dobruška

BRATŘI EBENOVÉ, Dobruška

Date: 4.12.2019   Zeit: 19:30   Veranstaltungsort: Společenské centrum - Kino 70, Komenského 70, Dobruška